Презентация диска «Солдаты моей Родины»

В рамках празднования 65-й годовщины Великой Победы 6 мая 2010 г. в 14.30 в Кошки-Куликеевской средней общеобразовательной школе Яльчикского района состоялась презентация электронного издания «Солдаты моей Родины», посвященного участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. – уроженцам д. Кошки-Куликеево. Издание было подготовлено сотрудниками научно-справочного аппарата и информационно-поисковых систем Государственного исторического архива Чувашской Республики. На презентацию диска были приглашены директор Государственного исторического архива Чувашской Республики Ертмакова Г.В., глава Янтиковского сельского поседения Яльчиского района Рыбкин В.М., краевед д. Кошки-Куликеево  Трофимов И.М., присутствовали директор, учителя, учащиеся и административно-хозяйственный персонал Кошки-Куликеевской средней общеобразовательной школы, воспитатели детского сада «Теремок».

Презентацию электронного издания «Солдаты моей Родины» открыл директор Кошки-Куликеевской средней общеобразовательной школы Портнов Р.А. На презентации выступили глава Янтиковского сельского поселения Рыбкин В.М., директор Государственного исторического архива Ертмакова Г.В. (вручила директору школы  диски «Солдаты моей Родины» и «Неизвестная война» и главе сельского поселения диски «Солдаты моей Родины»), краевед  д. Кошки-Куликеево Трофимов И.М.

Хор учителей Кошки-Куликеевской средней общеобразовательной школы спел две песни на чувашском языке.

Ведущий специалист отдела научно-справочного аппарата Государственного исторического архива Зайцевой Н.В. провела презентацию электронного издания «Солдаты моей Родины».

Учащиеся начальных классов Кошки-Куликеевской средней общеобразовательной школы показали присутствующим танцевальный номер.

Слова благодарности за проведенную работу выразил глава Янтиковского сельского поселения Рыбкин В.М. Презентацию электронного издания закрыл директор школы Портнов Р.А.