Чествование победителей и призёров районного конкурса на лучшего классного руководителя "Самый классный классный"

И снова чудо в нашем зале:

Каких людей мы здесь  собрали!

Здесь море умных, чистых глаз,

Здесь мудрость озаряет нас…

С этих слов началось чествование победителей и призеров районного конкурса на лучшего классного руководителя «Самый классный классный», которое состоялось 21 мая 2010 года в МОУ ДОД «Яльчикская детская школа искусств» Плеяду ребячьих сердец поприветствовал заместитель главы – начальник отдела образования и молодежной политики  администрации  Яльчикского района Леонард Левый. Он отметил, что классные руководители  выполняют огромную работу  по воспитанию подрастающего поколения, не жалея на это ни времени , ни здоровья. Всех победителей и призеров конкурса наградил Почетными грамотами отдела образования и молодежной политики. Их удостоены  руководители начального звена: Фения Салахутдинова (МОУ «Кошки-Куликеевская СОШ»), Елена Векова (МОУ «Белоозерская ООШ»), Татьяна Васильева (МОУ «Яльчикская СОШ»). А в средней группе победительницей стала классный руководитель 6 класса МОУ «Новошимкусская СОШ» Анфиса Ефимова, участвовавшая на республиканском финале.  За второе –третье места  награждены Лариса Викторова  (МОУ «Белоозерская ООШ») и Марина Маркова (МОУ «Яльчикская СОШ»). В номинации «Старшее звено»  отмечены Марина Портнова (МОУ «Кошки-Куликеевская СОШ»), Светлана Прохорова (МОУ «Новошимкусская СОШ»), Валентина Левая (МОУ «Яльчикская СОШ»).Марина Владимировна  также является финалистом республиканского конкурса.

Перед участниками  мероприятия выступила заслуженный учитель Чувашской Республики, председатель районного совета ветеранов войны и труда Серафима Терентьева. Поделилась  она своим опытом педагогического труда, пожелала  дальнейших успехов, добра, тепла , удачи

Ответным словом  свои соображения высказала классный руководитель Марина Портнова.

Добрые и напутственные слова выступивших подтверждены  заворожительными танцами и песнями учащихся и преподавателей детской школы искусств.