Открытие оздоровительного лагеря "Солнышко"

01 июня в День защиты детей в МОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» состоялось открытие пришкольного лагеря «Солнышко» с охватом 70 учащихся. Открытие началось с линейки, где начальник лагеря Зайцева Е.И.. приветствовала воспитанников лагеря, поздравила замечательным праздником - С Днем защиты детей, пожелала всем веселого настроения, удачи во всех начинаниях и делах. Лагерь открылся с поднятием флагов России. Воспитатели провели инструктаж по технике безопасности.

Воспитатели в самом начале поставили цель работы: пребывание в лагере для каждого – время получения новых знаний, приобретения навыков и жизненного опыта. Поэтому детям предоставлена свобода в определении содержания их отдыха. Они вправе вносить предложения в составление плана работы лагеря, отстаивать их, выбирать актив, названия отрядов.

Первый день объявили Днем знакомства. Чтобы поближе познакомить детей друг с другом, побольше узнать что-то интересное о других, воспитатели проводили различные игры: «Комплименты», «Если весело живется», «Кто есть кто?», «Путешествие». Детям очень понравилась игра «Комплименты». Они также отгадывали загадки про лето. А в спортивном часе воспитанники лагеря показывали свою ловкость, смелость, быстроту. Они с удовольствием участвовали в игре «Веселые старты».