Директор школы Портнов Р. А. в числе претендентов на звание лучшего в конкурсе "Директор школы- 2010".

Конкурс «Директор школы — 2010» набирает все большие обороты. Жюри приступило ко второму этапу - экспертизе конкурсных материалов. «Директор школы — 2010» - всероссийский конкурс для руководителей образовательных учреждений, который проводится с целью выявить и изучить достижения отечественных директоров школ и предложить их ценный управленческий опыт к масштабному использованию другими школами, регионами. В числе претендентов на звание лучшего есть и чувашские педагоги — директора городских и сельских школ.

Чувашию во всероссийском конкурсе представляют 4 человека — директор
гимназии №5 Исаева Инна Владиславовна, Портнов Родион Анатольевич директор «Кошки-Куликеевской школы» Яльчикского района, Гаврилова Ирина Кимовна — директор Чиршкасинской СОШ Чебоксарского района и Полбенникова Ираида Ильинична — директор лицея № 3 Чебоксар.

Всего в конкурсе принимает участие 781 человек. Это директора школ со всей России. Сейчас члены жюри проводят экспертизу конкурсных материалов. Победитель будет назван в ноябре 2010 года — сразу после завершения второго — очного этапа конкурса в Москве. Победитель конкурса награждается денежным призом в размере 80 000 рублей, призеры, занявшие второе место, награждаются денежным призом в размере 50 000 рублей, третье место — денежным призом в размере 30 000 рублей.

Поддержать участников конкурса от Чувашии может каждый. Достаточно зайти на
сайт конкурса и в поле голосование выбрать лучшего на ваш взгляд директора.