Республиканский конкурс «Зеленый мир глазами детей»

Ежегодно в образовательных учреждениях Чувашии проводится более 10 республиканских мероприятий экологического направления: научно-практические конференции обучающихся, акции «День дерева», «Марш парков», слеты юных экологов и школьных лесничеств, конкурс «Мир дикой природы» и т.д. В них принимают участие более 6 тысяч обучающихся республики.

Живая природа издавна признавалась в обучении одним из важнейших факторов образования и воспитания младших школьников. Общаясь с ней, изучая ее объекты и явления, дети младшего школьного возраста постепенно постигают мир, в котором живут, открывают удивительное многообразие растительного и животного мира, осознают роль природы в жизни человека, ценность ее познания, испытывают нравственно-эстетические чувства и переживания, побуждающие их заботится о сохранении и приумножении природных богатств.

В целях формирования этического отношения детей к окружающей природе для  юных защитников природы в октябре 2010 года проводится республиканский творческий конкурс дошкольников и младших школьников «Зеленый мир глазами детей».

Участниками конкурса могут стать дети в возрасте от 3 до 10 лет (дошкольники и младший школьный возраст).

Ребята могут проявить свои способности в трех различных номинациях:

1. «Уголок России – милый дом»;

2. «Действуя – думай»;

3. «Отходы в доходы».

Подробную информацию о конкурсе смотрите на сайте АУ «Центр внешкольной работы  «Эткер» Минобразования Чувашии – www: etker.ex6.ru

Работы принимаются до 29 октября 2010 года по адресу: 428 018, г. Чебоксары, ул. Афанасьева, 13,  АУ «Центр внешкольной работы  «Эткер» Минобразования Чувашии.