Наши учащиеся призёры II межрегионального турнира по национальной борьбе на поясах памяти Ивана Павлова

6 ноября 2010 г. в село  Лащ-Таяба Яльчикского района собрались любители спорта на турнир по национальной борьбе на поясах. Соревнование проводили в память Ивана Павлова. Индивидуальный предприниматель много помогал селу: вложил средства для функционирования зала борьбы,  для выезда спортсменов на различные соревнования выделял транспорт. Иван Павлов помогал организовать школьные и клубные мероприятия. Жизнь короткой оказалась у него: 2 года назад он умер.

Приветствовали юных борцов многократный чемпион мира по кикбоксингу, самбо Олег Захаров, чемпион мира по боям без правил Геннадий Димитриев, президент МОО «ФЧНБ-керешу» Виталий Васильев, Заслуженный работник культуры Чувашской Республики, Татарстана Николай Угаслов, глава Лащ-Таябинского сельского поселения Светлана Ермакова, директор питомника «Псовая охота» Леонид Князев, тренера Владислав Александров, Георгий Адюков,  спонсоры-организаторы турнира Сергей Самсонов, Олег Александров, Артур Ильин, Иван Данилов, Илья Семенов, Андрей Петров, Андрей Плотников и другие.

На ковре боролись команды из Лащ-Таябы, Большие Яльчики, Кошки Куликеево, Яманчурино (Яльчикский район) и с.Матаки Дрожжановского района (Татарстан). 70 спортсменов боролись за звание чемпиона.

Учащиеся МОУ «Кошки-Куликеевская СОШ»    Эдуард Дергунов (до 60 кг) и Геннадий Зайцев (до 50 кг) заняли призовые места.

Яльчикский район Чувашской Республики