Желаем Голубевой С.В. удачи на республиканском семинаре педагогов декоративно – прикладного искусства

Сегодня на базе МОУ ДОД «Чебоксарский городской Дворец детского и       юношеского творчества», состоится республиканский семинар педагогов декоративно – прикладного искусства «Этнокультура чувашского народа и современное декоративно-прикладное искусство» (начало: 11.00).

В работе семинара примут участие более 100 представителей учреждений высшего профессионального образования и педагогов дополнительного образования детей республики.

Моу «Кошки-Куликеевская СОШ» на данном семинаре представляет педагог дополнительного образования Голубева С.В. работой «Обрядовая кукла - символ культурного наследия  русского народа»

В программу семинара включены такие вопросы, как «Этнокультурные основы рукотворчества: к проблеме аутентичности и стилизации», «Чувашские фольклорные, краеведческие, математические задачи и числовые знаки чувашского народа» и др.

Также участники мероприятия посетят различные мастер-классы по организации работы с детьми например, «Изготовление саше с символикой родного края», «Методика составления чувашского орнамента», «Технология изготовления сувенирной продукции в национальном стиле» и др.