Письмо Деда Мороза

Мой город-сказка - Устюг, с его храмами и домами украшенными, мастерами и подельем их, серебром черненым и берестой резною, кружевами несказанными и жестью морозною. Леса покажу, полные северной ягодой и грибами самолучшими, реки с рыбою диковинной…

А потом и наши песни северные протяжные и задорные. Не мороженые. Ведь девки у нас плясать пойдут, что огнем палят.

В терем свой расписной приглашаю. Кваску испить, пирожка отведать. Душу доброй беседой отвести.

Так что, до встречи в Великом Устюге!

ВАШ ДЕД МОРОЗ.

Пишите мне большие и малые по адресу:

162340,  Россия,  Вологодская область, г. Великий Устюг, ул. Виноградова, д. 4. Деду Морозу.

Всем отвечу. Ну, а ежели занедужу, либо дело какое срочное приключится, внучка Снегурочка вам отпишет. Вот она рядом со мной, кланяется вам, да в путь дорогу по великой России вместе со мной собирается.