XIV региональная НПК "Наука. Творчество. Развитие"

Ежегодно Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, администрацией города  Новочебоксарска Чувашской Республики, муниципальным образовательным учреждением «Центр развития творчества детей и юношества» имени Анатолия Ивановича Андрианова  проводится научно-практическая конференция "Наука.Творчество.Развитие".

Конференция проводится с целью выявления и поддержки интеллектуально одаренной молодежи и   школьников.

Первый этап проходил в образовательных учреждениях до 15 января 2011 г.

Второй этап конференции  прошел в городе Новочебоксарск  4-5 февраля 2011 г.

Основными направлениями конференции являлись: естественно-технические, общественно-гуманитарные науки, художественное и техническое творчество (авторская проза, поэзия, живопись, скульптура, ремесла, дизайн, моделирование).

Из нашей школы на этой конференции участвовали 3 учащихся: Мышкин Николай (5 класс) в секции "Художественно-прикладное творчество", Портнов Роберт (10 класс) в секции "Техническое творчество. Дизайн.", Рыбкина Кристина (9 класс) в секции "Химия". Руководителями исследовательских работ были Портнов Р.А. и Ягудина Е.В.

В рамках конференции  вводились специальные номинации:

·       «История города - моя история» - работы, посвященные городу Новочебоксарску (архитектурные проекты, ландшафтный дизайн, экологические исследования, стихи)

·       «Лучшая научно-прикладная работа в области химии», утвержденная градообразующим предприятием ОАО «Химпром»

·       «Солдаты Победы» - работы, посвященные великой Победе

·       «Чувашия для будущего» - работы о проблемах молодежных и детских организаций республики

За активную деятельность по организации научно-исследовательской работы молодежи и школьников Рыбкина Кристина получила Почетную грамоту в номинации «Лучшая научно-прикладная работа в области химии», Портнов Роберт - в номинации "Будущее Чувашии".