II районный методический фестиваль "Уроки математики в современной школе", посвященный академику, доктору педагогических наук Г. Н. Волкову

Автор: Бобин В. Л.

Не так давно ушёл из жизни Г.Н.Волков, действительный член АПН СССР и РАО, доктор педагогических наук, профессор, член Союза писателей СССР, лауреат премии и медали К.Д.Ушинского, чьё имя с 2009 года носит Большеяльчикская средняя общеобразовательная школа Яльчикского района Чувашской Республики.

Геннадий Никандрович - заслуженный деятель науки РФ и Калмыкии, заслуженный учитель Чувашии, Якутии и Тывы, удостоен знака «Учитель учителей» Республики Саха, а также знака Татарстана за заслуги в образовании. Он создал науку – этнопедагогику как педагогику национального спасения, этнопедагогическую научную школу.

«Педагогикой надо заниматься ежедневно, она перерывов не терпит. Как и иностранные языки, спорт, музыка. Ни дня без детей – такова моя главная заповедь» - писал Геннадий Никандрович Волков.

Сегодня в МОУ «Большеяльчикская средняя общеобразовательная школа Яльчикского района Чувашской Республики» состоялся II районный методический фестиваль учителей «Уроки математики в современной школе», посвященный академику, доктору педагогических наук Геннадию Никандровичу Волкову.

30 учителей математики Яльчикского района собрались в Большеяльчикской средней общеобразовательной школе, чтобы дать открытые уроки, внеклассные мероприятия, защитить свои педагогические проекты и методические разработки.

Учителя математики МОУ "Кошки-Куликеевская СОШ" Зайцева Л.Л. и Перепёлкина Л.В. показали внеклассное мероприятие  " Счастливый случай" и заняли 2 место.

Все участники фестиваля почтили память Геннадия Никандровича Волкова, верного сына Чувашии, минутой молчания.