В Чувашии проходит республиканский этап олимпиады школьников по Основам православной культуры

Сегодня  в  Чувашии на  базе в Чувашского республиканского института образования проходит региональный этап олимпиады по Основам православной культуры. В  ней участвуют 65 учащихся 10-11 классов, победители муниципального тура, набравшие 44 балла и выше. Наш район представляют ученики МОУ "Кошки-Куликеевская СОШ" Мекшеева Евгения (10 кл.) и Щукина Татьяна (11 кл.).
Олимпиада школьников по Основам православной культуры проводится Православным Свято-Тихоновским гуманитратным университетом при поддержке Минобрнауки России и включена в число Всероссийских олимпиад школьников.
         Ее цели: изучение подрастающим  поколением россиян основ православной культуры, духовно-нравственное и патриотическое воспитание школьников, вовлечение учащихся в активную познавательную деятельность в области истории и культуры Православия, создание условий для поддержки одаренных детей.