Учащиеся МОУ "Кошки-Куликеевская СОШ" лауреаты фестиваля «Дух народа – в сердце моем».

По плану мероприятий отдела образования администрации Батыревского района  16 марта с.г. на базе  муниципального учреждения культуры села Татарские Сугуты прошел IV районный фестиваль учащихся «Дух народа – в сердце моем». Нынешний фестиваль был посвящен 125-летию великого татарского поэта Габдуллы Тукая. В фестивале приняли участие более 100 учащихся из 7 образовательных учреждений Батыревского района, а также учащиеся школ: Комсомольского, Шемуршинского,  Яльчикского районов.  Зал был полон участниками, зрителями и гостями. Фестиваль открыл директор школы Сабитов Х.И. Со словами приветствия выступили: Гибатдинов ФА. председатель национально-культурной автономии татар (НКАТ) Комсомольского района Чувашской Республики,  методист отдела образования Багаутдинова Г.Х., Якушева М.Ш., председатель НКАТ Батыревского района Чувашской Республики, имам-хатыйб деревни Татарские Сугуты Рафик хазрат.. Концертную программу фестиваля вели учащиеся Татарско-Сугутской средней школы, под руководством учителя татарского языка и литературы Айзатулловой Г.Н. Один за другим выступали учащиеся разных школ с  песнями, стихами  на слова Г.Тукая, талантливо показали театрализованные постановки на стихи и сказки Г.Тукая. Учащиеся также выступили со стихами собственного сочинения, посвященными поэту. Члены жюри отметили хорошую организацию проведения данного мероприятия, выступления учащихся подготовлены на высоком уровне, и было трудно выделить лучших.  Коллектив учащихся МОУ "Кошки-Куликеевская СОШ" стал лауреатом  фестиваля «Дух народа – в сердце моем» и  награжден грамотой отдела образования администрации Батыревского района.

Директор школы Сабитов Х.И. вручил ценные подарки от имени председателя Совета ассоциации татарских сел Российской Федерации Санзяпова.Р.Ш.