Юбилейный вечер, посвященный 125-летию со дня рождения известного татарского поэта Габдуллы Тукая.

15 апреля 2011 года в с. Урмаево Комсомольского р-на ЧР, проводился торжественный юбилейный вечер, посвященный 125-летию со дня рождения известного татарского поэта Габдуллы Тукая.

Национально-культурная автономия татар ЧР и национально-культурная автономия татар Комсомольского района ЧР подводили итоги Открытого Всероссийского конкурса рисунков и сочинений, посвященного 125-летию классика татарской поэзии Габдуллы Тукая «О любви тебе писал я, мой народ».

Из МОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» на этом конкурсе участвовали: ученица III класса Гималетдинова Алина, ученица IX класса Ахметзянова Аделия. Они награждены дипломами Национально-культурной автономии татар Чувашской Республики.