Легкоатлетический кросс на призы газеты «Елчĕк ен»

22 апреля 2011 года в с. Яльчики, с целью привлечения молодежи и взрослого населения к систематическим занятиям ф/к и спорту, здоровому образу жизни, состоялось XXXIII районное соревнование по легкоатлетическому кроссу на призы газеты «Елчĕк ен», спортивный фестиваль прессы Чувашии – первого этапа 73-го Республиканского легкоатлетического эстафетного пробега на призы газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

В кроссе участвовало более 400 спортсменов: команды ООШ, СОШ, КФК предприятий, организаций. Соревнования прошли по 5 возрастным группам. Первыми на старт вышли самые юные участницы кросса – учащиеся 5-7 классов, которые без особых усилий преодолели дистанцию 500 м. Мальчики этого же возраста соревновались на дистанции 1000 метров. Учащиеся 8-9 классов - на дистанции 1500 – 2000 м. Девушки 10-11 классов преодолели дистанцию 1500 метров, а юноши - 3000 метров.

Ученик 11 класса МОУ "Кошки-Куликеевская СОШ" Скрипкин Николай на дистанции 3000 метров занял 3 место. Поздравляем!

(СМ. ФОТОХРОНИКУ)