Сетевое профессиональное сообществао биологов «Симбиоз»

1 ноября 2011 года появилось новое сетевое профессиональное сообщество «Симбиоз», созданное учителями биологии Чувашской Республики, слушателями курсов повышения квалификации.

Сетевые педагогические сообщества служат повышению профессиональной компетентности и квалификации учителя, позволяют педагогам обмениваться опытом, размещать свои материалы, участвовать в обсуждениях, форумах, в сетевых проектных работах и т.д.

Общаясь в сети, можно научиться достаточно многому: можно создавать свои страницы в сообществах, работать со своим блогом, привлекая к активности учащихся и родителей, участвовать в сетевых проектных работах в Вики-среде.

Результат – повышение своего уровня знаний в области Интернет-технологий.

Свое сообщество учителя биологии назвали «Симбиоз». Симбио́з (от греч. συμ- — «совместно» и βίος — «жизнь») — это тесное и продолжительное сосуществование представителей разных биологических видов.  Адрес сообщества: http://www.openclass.ru/node/246420/.