Состоялась встреча выпускников с преподавателями ведущих ВУЗов республики

Сегодня  состоялась традиционная встреча  преподавателей   трех  ведущих ВУЗов республики: Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова, Чувашского  государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии  с выпускниками образовательных школ Яльчикского района. На встрече  руководили  групп  Петров Н.А., Тимофеев В.В., Айзатов М.А. подробно ознакомили с правилами приема в ВУЗы, рассказали   об условиях обучения на факультетах и выбора специальностей.   В настоящее время во всех трех ВУЗах имеются факультеты дневной и заочной формы обучения, факультеты довузовской подготовки. Обучение проводится  как на бюджетной, так  и на платной основе. Параллельно  можно получить и второе высшее образование. В свободное от учебы время студенты могут  заниматься спортом в  оснащенных спортивных залах и принимать активное участие в культурно-массовых мероприятиях, научно-исследовательской работе, проводимых ВУЗами,  поправлять  свое здоровье в  санаториях-профилакториях и жить в благоустроенных общежитиях.

Первый заместитель главы– начальник отдела образования и молодежной политики администрации района  Левый Л.В. поблагодарил  гостей за  плодотворную работу и пожелал дальнейших успехов в работе и учебе.  Леонард Васильевич также пожелал успехов выпускникам при сдаче ЕГЭ и поступлении в ведущие ВУЗы республики.

В завершение встречи студенты ЧГУ им И.Н.Ульянова выступили с концертной программой.

ФОТОХРОНИКА
Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района