Открытый республиканский турнир по вольной борьбе на призы И. Григорьева

В выходные дни, в рамках Декады спорта и здоровья, в специализированном зале вольной борьбы СДЮСШОР-5 проходит традиционный открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 1998-99 гг.р. на призы МСМК, ЗРФКиС ЧР, серебряного призёра чемпионата Европы Ивана Григорьева. На борцовский ковер вышли 115 юных спортсменов из городов Казани, Ульяновска, Свердловской области, Республики Мордовия, городов и районов Чувашской Республики. На торжественной церемонии открытия турнира участников и гостей приветствовали заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Алексей Николаевич Яковлев, президент федерации вольной борьбы ЧР Алексей Юрьевич Лапшин, ЗМС, призёр Олимпийских игр, 4-х кратный чемпион мира, чемпион Европы Сергей Григорьевич Корнилаев, Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Владимир Иванович Пейве, Заслуженный тренер России Валерий Николаевич Кочков, МСМК, серебряный призёр чемпионата Европы Иван Геннадьевич Григорьев и другие почетные гости.

Соревнования проводились по 12 весовым категориям по олимпийской системе с утешением от финалистов.

В весовой категории до 69 кг 2 место занял ученик МБОУ "Кошки-Куликеевская СОШ" Баринов Дмитрий. Поздравлем Дмитрия и желаем дальнейших успехов!