Закирову З.С. исполнилось 60 лет

Поздравляем с 60-летием учителя татарского языка и литературы МБОУ "Кошки-Куликеевская СОШ" Закирова Зевдята Сабирулловича.

Вам сегодня шестьдесят!
А не скажешь так на взгляд:
Бодр и свеж, и всех модней -
И такой вдруг юбилей!

Поздравляем от души!
Будьте вечно хороши,
Лучше всех в делах и песне,
С Вами дышится нам легче.

С Вами хочется трудиться,
Петь, смеяться, веселиться,
С Вами хочется мечтать
И часов не замечать.

Счастье Вы с собой несете
Хоть в гулянье, хоть в работе.
Есть в Вас Божия искра,
Достается всем тепла,

Закиров Зевдять Сабируллович  родился  6 февраля 1952 года в дер. Ишмурзино- Суринск  Яльчикского района ЧР в семье  колхозника.       В сентябре 1959 года поступил в первый класс  Иш-Суринской 8-й школы.   В 1967 году окончил 8 классов.

В 1967-69 годы обучался в Янтиковской средней школе, окончил 10 классов.

После окончания школы с июля месяца 1969 года по апрель месяц 1970 года работал на колхозном производстве.

С мая месяца 1970 года по май  месяц 1972 года служил в рядах ГСВГ. После демобилизации с 1 сентября 1972 года работал учителем  татарского языка и литературы,  физкультуры в Иш-Суринской  8-й школе. Заочно окончил Казанский государственный  педагогический институт, естественно-географический факультет.

В 1984-85 годы – заместитель директора по учебно-воспитательной работе, а с 1986 по 2007 год директор Иш-Суринской  9-й школы. За достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения награжден многими Почетными грамотами РОО и МП, «Лучший учитель географии 2001-2002 учебного года» и многими благодарностями.

С 2007 года, после реструктуризации школы, работает  учителем татарского языка и литературы

в МОУ «Кошки–Куликеевская СОШ» Яльчикского района.