Берегите свое здоровье!

Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике сообщает, что на

5-й неделе 2012 г. в Чувашской Республике зарегистрировано 6293 случая острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), показатель заболеваемости составил 503,2 на 100 тыс. населения, был выше показателя предыдущей недели (423,8) на 18,7%, превысил недельный эпидемический порог (500,3) на 0,6%. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость ОРВИ выросла в 18 муниципальных образованиях, снизилась в 8.

Во всех муниципальных образованиях республики отмечается существенный рост заболеваемости населения острыми респираторными заболеваниями, что свидетельствует об активизации эпидпроцесса и начале сезонного эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Соблюдайте общие меры по профилактике ОРВИ и гриппа: избегать близкого контакта с людьми, которые кажутся нездоровыми, тщательно и часто мыть руки водой с мылом, придерживаться здорового образа жизни, включая полноценный сон, употребление сбалансированной пищи, физическую активность. Берегите свое здоровье!