В спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Улǎп» сыграно Первенство Яльчикского района по мини-футболу среди юношей 1998-1999 годов рождения. Соревнования проводились 30 марта 2012 года и преследовали цель популяризации и дальнейшего развития игры мини-футбол в районе, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов и команд для участия на Республиканских соревнованиях.

В турнире принимали участие команды юношей средних общеобразовательных школ Яльчикского района. В ходе матча проигравшие команды выбывали из турнира. Таким образом, за третье место боролись команды Кошки-Куликеевской СОШ и Кильдюшевской СОШ. Со счетом 5:3 выиграла команда Кошки-Куликеевской СОШ. За первое и второе место борьба шла между учащимися Лащ-Таябинской СОШ и Яльчикской СОШ. Один забитый мяч в ворота противника решил исход матча. Со счетом 1:0 команда Лащ-Таябинской СОШ вырвалась вперед.