Туристический слет учителей – географов Яльчикского района

21 мая 2012 года состоялся  туристический слет учителей – географов района в Новотинчуринской посадке по теме «Краеведческий аспект в преподавании географии».

Программа включала следующие этапы: «Бывалый костровой», «Знатоки природы», «Самые ловкие», «В гостях у Айболита», «Самый богатый гербарий»,  «Разведчики». Турслет открылся исполнением гимна географов и туристов. Открывая турслет, главный судья Тябукова Венера Витальевна сказала:
– Наш туристический слет не преследует цели победы одной команды над другой. Спортивная сторона соревнований для нас стоит на самом последнем месте. Именно поэтому мы не проводим командного зачета. Все приехавшие на турслет – уже победители. Главное, чтобы вы отдохнули и пообщались со своими коллегами и единомышленниками, поделились опытом своей работы, совместно находили решение злободневных проблем.