Учебные сборы для учащихся 10-х классов

Во исполнение требований Закона РФ от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ (в действующей редакции) «О воинской обязанности и военной службе»  с28  мая по 01 июня 2012 года.  В МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» проходят ежегодные учебные сборы юношей 10-х классов с целью формирования морально-психологических и физических качеств, необходимых для военной службы, приобретения навыков в области гражданской обороны, воспитания патриотизма, уважения к историческому и культурному прошлому.

В учебных сборах принимают   участие 10 обучающихся, которые  практически закрепляют  умения и навыки по основам военной службы.
      В течение 5 дней учащиеся проходят тактическую, физическую, медицинскую, строевую подготовку и курс экстренного реагирования при химическом и радиационном заражении, осваивают общевоинские уставы,  а также обучаются стрельбе из автомата Калашникова

По итогам сборов в классный журнал  выставляются оценки по предмету ОБЖ.