Начали строительство хоккейной площадки

Не зря в народе говорят: «Готовь сани летом, а телегу - зимой». В деревне Кошки-Куликеево молодежь начала готовиться к зиме. В целях укрепления здоровья учащихся школы, их родителей и жителей деревни через организацию занятий на хоккейной площадке начали строительство хоккейной коробки размером 42х21 метр.

В каждую зиму в прошлые годы на речке любители хоккея обустраивали хоккейную площадку и оттачивали свое мастерство, получая удовольствие от азартной, всеми любимой игры. Молодое поколение д. Кошки-Куликеево не унывает и не падает духом: с давних пор на окраине деревни действует стадион, где футболисты с ранней весны до поздней осени гоняют мяч, занимают призовые места на районных соревнованиях.

Посильную помощь в работе строительства хоккейной площадки оказывает администрация Янтиковского сельского поселения, предприниматели Хмелев П.В. и Чайкин А.П.

Всю работу выполняют сами подростки и молодежь. Глава поселения Рыбкин В.М. отмечает: «Молодое поколение нашей деревни трудолюбивое. Успевает и работать, и с пользой время проводить. Мы, в свою очередь, стараемся помочь им. Занятие спортом приобщает к коллективизму, взаимовыручке, учит с пользой проводить свободное время».

Со строительством спортивной площадки деревня станет более привлекательной для молодёжи, станет центром досуга для подростков и более старших жителей деревни - любителей хоккея. Ведь известно, что строительство подобных сооружений, организация спортивных занятий снижает преступность среди молодёжи, а кроме того, будет способствовать укреплению здоровья населения.