Состоялся семинар учителей информатики района

14 ноября учитель информатики МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» Баринов О.И. участвовал на семинаре учителей информатики на базе МБОУ «Яльчикская СОШ».       Руководитель Ассоциации учителей информатики района Никитин Ю.А. рассказал о пробном ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютеризированной форме, который прошел 30 октября. Его цель – усовершенствовать механизм проведения единого госэкзамена. В пробном ЕГЭ по информатике приняли участие учащиеся 10-11 классов, которые желают выбрать информатику для сдачи ЕГЭ по выбору в 2013 году. На экзамен отводилось 235 мин. Тренировочное тестирование проходило на компьютерах.  ПК были специально подготовлены: во-первых, отключены от  Интернета, чтобы исключить доступ к шпаргалкам, во-вторых, все компьютеры в аудитории, где будет проходить экзамен, были объединены в общую локальную сеть.

Следующей темой семинара было внедрение программы NetSchool.  МБОУ «Яльчикская СОШ» является участницей республиканского проекта по внедрению электронного журнала. С прошлого 2011 – 2012 учебного года стартовала программа по внедрению электронного журнала «NetSchool»

NetSchool – это комплексная информационная система для современной школы. Этот программный продукт позволяет и решать административные задачи, и вести мониторинг текущего учебного процесса, и наладить оперативное общение между всеми участниками этого процесса.

NetSchool – это электронный журнал на собственном сервере школы. Сотрудникам школы NetSchool позволяет перевести в электронный вид множество бумажных отчётов, экономя время на их составление, делая их наглядными и легко доступными для анализа. NetSchool помогает лучше информировать родителей об успеваемости их детей.