Зима – самое волшебное время года

На календаре уже середина декабря, но настоящая зима в наш город пришла совсем недавно. Наконец-то мы дождались то время, когда под ногами начал скрипеть белый снег, а шаловливый мороз выводить на щеках  первый румянец. Зима – это, конечно же, в первую очередь праздник для детей. Даже можно сказать - новая жизнь: впереди зимние каникулы, которые после дождливых скучных осенних дней открывают новый мир полный разных развлечений и игр. Ведь именно это время года подарит им каток, лыжи, снеговиков и ледяные горки.

Декабрь – это не только первый месяц зимы, но и последний шаг к «Новому году», к весёлому и, поистине, волшебному празднику. Именно к нему люди так тщательно и кропотливо готовятся: выбирают подарки своим близким и дорогим людям, наряжают свой дом и рабочее место разными игрушками и, как полагается, ждут чуда. И сама  природа для человека создаёт праздничное настроение, она наряжает деревья и весь город чистым пушистым снегом, который так прекрасно, сказочно переливается на солнце и тем самым согревает душу.

Зима – это самое волшебное время года, и когда оно наступает, даже взрослые люди хоть на чуточку хотят стать детьми.