Районные олимпиады продолжают выявлять талантливых учеников

Для России задача сохранения и преумножение интеллектуального потенциала, формирования национальной элиты  является актуальной проблемой. Для формирования эффективной системы работы с одаренными детьми необходимо создать условия для выявления, развития социальной поддержки талантливых школьников; реализации их способностей; обеспечение их всестороннего развития и образования, адекватных современным требованиям. Создание такой системы «равных стартовых возможностей» для способных детей и подростков в масштабах всей страны - один из приоритетов государственной политики.

В настоящее время общепризнанным является факт, что проведение  олимпиад служит важной частью учебного процесса. Олимпиада – это доступное для каждого учителя средство, позволяющее активизировать способности школьника к учебному процессу, выявить талантливых учеников, ориентированных на углубленное изучение школьного предмета. В Яльчикском районе в течение многих лет проводятся районные олимпиады, являющиеся стартовой площадкой для дальнейшего развития ученика.

На днях стали известны результаты интеллектуальной игры младших школьников. Учащиеся МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» показали неплохие результаты. Веников Кирилл (4 кл.) по литературному чтению занял 1 место (учитель Портнова Л.В.), Баскакова Ольга (3 кл.)-2 место по русскому языку (учитель Маркова Л.В.) и Марков Сергей ( 3 кл.)- 3 место по чувашскому языку (учитель Маркова Л.В.)