6-й районный фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Грация».

Вся наша жизнь - прекрасный танец.

Вся наша жизнь - калейдоскоп.

Давайте танцем наслаждаться

Без лишних фраз, без лишних слов.

22 декабря в Новошимкусском ИКЦ прошёл 6-й районный фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Грация». Как всегда, вдохновителем и организатором данного красочного и самого массового районного фестиваля-конкурса выступил Новошимкусский ИКЦ. Немалую помощь в проведении фестиваля-конкурса оказал депутат районного Собрания депутатов Юрий Николаевич Титов.

Ведущие Ольга Шмелёва и Кристина Краснова умело и непринуждённо провели этот праздник танца. Фестиваль начался с танцевального вступления, которого продемонстрировали участницы студии современного танца «Грация» Новошимкусского ИКЦ. А далее переполненный зал с восхищением следил за выступлением каждого танцевального коллектива. Конкурсанты выявляли лучших в трёх возрастных категориях и в двух номинациях: народный танец и эстрадный танец. На празднике танца приняли участие более 30 танцевальных групп со всего района. Особенно ярко проявили себя представители Новошимкусского сельского поселения - они заняли 10 призовых мест из 19 возможных. В результате конкурсных выступлений призовые места распределились в следующем порядке:

Младшая возрастная категория - народный танец

Лауреат 1 степени - Яльчикское ДШИ, группа «Вдохновение», название номера - русский народный танец «Сударыня», руководитель - Карамаликова Светлана Ильнична;

Лауреат 2 степени - Большеяльчикская СОШ и Большеяльчикский ИКЦ, Агеева Ксения, название номера «Чувашский танец», руководитель – Карамаликова Светлана Ильинична;

Лауреат 3 степени - Новошимкусский ИКЦ и Новошимкусская СОШ, группа «Улыбка», название номера - «Чăваш ташши»; руководители - Шмелева Ольга Васильевна и Круглова Галина Васильевна;

Младшая возрастная категория - эстрадный танец

Лауреат 1 степени - Новобайбатыревский СДК - группа «Камбрэ», название номера-«Непоседы», руководитель- Турхан Диана Анатольевна;

Лауреат 2 степени - Новошимкусский ИКЦ и Новошимкусская СОШ, группа «Улыбка», название номера - «Мы маленькие дети», руководители - Шмелева Ольга Васильевна и Порфирьева Фаина Юрьевна;

Лауреат 3 степени – Большеяльчикский ИКЦ и Большеяльчикская СОШ, группа «Шевлесем», название номера - «Однажды на острове», руководитель - Карамаликова Светлана Ильнична.

Средняя возрастная категория - народный танец

Лауреат 1 степени – нет

Лауреат 2 степени - Новошимкусский ИКЦ и Новошимкусская СОШ, группа «Tvista» , название номера - «Ромашка», руководитель- Шмелёва Ольга Васильевна;

Лауреат 3 степени - Белоозерская ООШ и Полевобуртассий СДК, группа «Топотушки», название номера - «Калинка», руководитель - Федорова Рада Викторовна;

Среди ДШИ: лауреат 1 степени - Яльчикское ДШИ, группа «Вдохновение», название номера - «Горница», руководитель- Карамаликова Светлана Ильинична.

Средняя возрастная категория - эстрадный танец

Лауреат 1 степени- Новошимкусский ИКЦ, группа «Tvista» , название номера- «Лебеди и

хип-хоп, руководитель – Шмелёва Ольга Васильевна;

Лауреат 2 степени - Большеяльчикский ИКЦ и Большеяльчикская СОШ, группа «Шевлесем», название номера – «Рок-н-ролл», руководитель - Карамаликова Светлана Ильнична;

Лауреат 3 степени - Яльчикский КДЦ, группа «Драйф», название номера- Non-stop,

руководитель - Агеева Наталия Валерьевна;

Старшая возрастная категория – народный танец

Лауреат 1 степени - Кошки-Куликеевская СОШ, группа «Взлет», Ирландский танец,

руководитель - Рыбкина Татьяна Владимировна;

Лауреат 2 степени - Новошимкусский ИКЦ и Новошимкусская СОШ, группа «Максимум»,

название номера - «Индийский танец», руководитель - Шмелёва Ольга Васильевна;

Лауреат 3 степени - Кильдюшевский СДК, группа «Вспышка», название номера -

«Японский танец с веерами», руководитель - Мясникова Оксана Николаевна;

Старшая возрастная категория – эстрадный танец

Лауреат 1 степени - Новобайбатыревский СДК, группа «Камбрэ», название номера – «Кап

модерн», руководитель - Турхан Диана Анатольевна;

Лауреат 2 степени - Новошимкусский ИКЦ, группа «Максимум», название номера -

«Драйв», руководитель - Шмелёва Ольга Васильевна;

Лауреат 3 степени - Кошки-Куликеевская СОШ, группа «Взлет», название номера – «Калинка

малинка», руководитель - Рыбкина Татьяна Владимировна.

А Гран-при завоевала уже в третий раз подряд группа «Камбрэ» Новобайбатыревского СДК - филиала МБУК «Новошимкусский ИКЦ Яльчикского района ЧР», руководитель – Турхан Диана Анатольевна.