Успех на спортивном празднике в честь 30-летия ДЮСШ им.А.В.Игнатьева

Детско-юношеской спортивной школе имени А.В.Игнатьева на днях исполнилось 30 лет. К такой юбилейной дате в Яльчикском районе был организован спортивный праздник.

На торжественном открытии присутствовали первый заместитель главы администрации Леонард Васильевич Левый, заместитель министра спорта Чувашской Республики Сергей Сильвестрович Шелтуков, ветеран спорта Яльчикского района, общественный корреспондент газеты «Хыпар» Пётр Петрович Сидоров, председатель Федерации гиревого спорта Чувашской Юрий Михайлович Карпов.

После торжественного открытия праздника в честь 30-ой годовщины со дня открытия Детско-юношеской спортивной школы им. А.В.Игнатьева начались очередные соревнования – Чемпионат Яльчикского района по вольной борьбе памяти Мастера спорта СССР И.Г.Уркина и первенство района памяти А.Ф.Скворцова.

В Чемпионате по вольной борьбе принимали участие команды коллективов физической культуры Яльчикского района, отдельные спортсмены в весовых категориях:

юноши: 1998 г.р. и моложе: 27, 30, 33, 36, 42, 46, и свыше 46 кг;

юниоши 1995 – 1997 г.р.: до 42 кг, 46, 50,54,58,63,69 и свыше 69 кг;

мужчины 1994 г.р. и старше 60,66,74 и св.74 кг.

Командный подсчёт по 8 лучшим занятым местам.

В командном первенстве среди школьников первое место заняла дружная команда Кошки-Куликеевской СОШ.