В рамках проведения Года охраны окружающей среды пройдет республиканский этап Международного творческого конкурса «Сохраним живой символ Арктики!»

В целях обеспечения права каждого человека на благоприятную окружающую среду предстоящий 2013 год в России объявлен Годом охраны окружающей среды.

Так, в рамках проведения Года охраны окружающей среды АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии проводит в январе 2013 года республиканский этап Международного творческого конкурса «Сохраним живой символ Арктики!».

Международный фонд защиты животных в этом году берет под свою опеку самого крупного наземного хищника – белого медведя. Россия (СССР) была первой в сохранении белых медведей: в 1956 году наша страна запретила промысел белого медведя и уже более 50 лет является ведущей силой в деле сохранения этих животных.

Участниками конкурса могут стать обучающиеся 1-11 классов образовательных учреждений Чувашской  Республики.

Для участия в конкурсе необходимо представить детский экологический рисунок или плакат о белых медведях на тему «Живой символ Арктики». Допустимые размеры рисунка или плаката: не более формата А3 и не менее стандартного формата А4. Слоган следует разместить под рисунком, а также в соответствующей графе предлагаемой заявки или на отдельном листе бумаги, прикрепленном к рисунку.

Работы принимаются до 20 января 2013 года по адресу: г. Чебоксары, ул. Афанасьева, д.13, АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.

Положение о республиканском этапе Международного творческого конкурса «Сохраним живой символ Арктики!»

(АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии)