Киргизова Александра на Президентской ёлке в Кремлевском дворце

Уже десятый раз одаренные дети Чувашии приглашаются в Москву на Президентскую елку в Кремлевский дворец. В этом юбилейном году 49 мальчишек и девчонок из Чувашии, победители творческих конкурсов и предметных олимпиад, поехали в Москву на главную елку страны. Со всех регионов России пять тысяч детей встречали Устюгского Деда Мороза со Снегурочкой. В составе делегации Чувашии была ученица 6 класса МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» Киргизова Александра.

В течение трех дней дети посетили Музей Космонавтики, посмотрели мюзикл «Остров сокровищ» и сам город. Самой зрелищной была Кремлевская елка, где дети окунулись в сказочный мир, в котором были и Дед Мороз со Снегурочкой, и другие сказочные герои. По окончании мероприятий каждый ребенок получил подарок от Президента Российской Федерации. Все это время безопасность детей, а также сохранность их имущества обеспечивали сотрудники УМВД России по городу Чебоксары. Утром 28 декабря дети благополучно вернулись домой и были переданы родителям, с которыми они поделились радостными впечатлениями от поездки.