Поле Русской славы: Листки блокадного календаря

В МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» для учащихся среднего школьного возраста состоялся урок памяти, посвященный 70-й годовщине снятия блокады Ленинграда «Поле Русской славы: Листки блокадного календаря».

Вместе с учителем информатики Бариновым О.И. учащиеся прониклись в трагические события того времени, дороге жизни – единственной ниточке, связывающей блокадный Ленинград с Большой землей, мужестве защитников и жителей города. Школьникам был представлен просмотр документального видеофильма «Блокада Ленинграда». Внимательно и серьезно смотрели подростки фильм, не остались равнодушными они к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Ее дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

Завершилось мероприятие обсуждением просмотренного фильма.

Подобные уроки помогают подрастающему поколению лучше узнать историю своей Родины и сохранить в памяти важнейшие события и имена.