Память живет в наших сердцах

Школьная география относится к числу важнейших учебных дисциплин, содержащих в себе большие возможности для осуществления патриотического воспитания школьников.

1 февраля в 9 классе МБОУ «Кошки-Куликеевская  СОШ» состоялся нестандартный урок географии на тему «Поволжский экономический район». Учитель географии Баринов О.И. поставил перед собой задачу не только образовательную – познакомить девятиклассников с особенностями экономико-географического положения и хозяйства изучаемого региона, но и воспитательную - формировать у учащихся оценочные суждения на основе обобщения событий и явлений периода Великой Отечественной войны.

Характеризуя крупнейшие города Поволжья, учителем особое место было уделено городу-герою Волгограду. Ведь завтра отмечается 70-ая  годовщина Сталинградской битвы.