Все на Лыжню России-2013!

С целью привлечения трудящихся и учащейся молодёжи Яльчикского района к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры и спорта среди населения Яльчикского района, пропаганды здорового образа жизни,выявления сильнейших спортсменов 10 февраля 2013 года на лыжной трассе в селе Яльчики, парке культуры и отдыха «Ырзамай», пройдет открытая Всероссийская массовая лыжная гонка«Лыжня России-2013».

В соревновании принимают участие все желающие любители лыжного спорта, имеющие медицинский допуск. Непосредственное проведение соревнования возлагается на АУ ДОД «ДЮСШ им.А.В.Игнатьева «Улап» Яльчикского района. Среди основных и средних общеобразовательных школ проводится спринт:

- не более 2 девушек и 2 юношей среди ООШ;

- не более 3 девушек и 3 юношей среди СОШ.

Соревнования среди мужчин и женщин личные, проводятся отдельно до возрастной категории до 40 лет и старше. Проводится VIP забег для руководителей отделов районной администрации, предприятий и организаций.

Для всех участников длина дистанции 800 метров.