Объявлен конкурс по антикоррупционной тематике среди учащихся общеобразовательных учреждений в Чувашской Республике в 2013 году

Министерство юстиции Чувашской Республики объявляет конкурс  по антикоррупционной тематике среди учащихся общеобразовательных учреждений в 2013 году.

Целью конкурса является формирование активной гражданской позиции, антикоррупционного мнения и нетерпимости к коррупционному поведению,  содействие формированию у учащихся модели антикоррупционного поведения.

Конкурс проводится среди учащихся по следующим возрастным категориям:

- младшая группа (1-4 классы);

- средняя группа (5-9 классы);

- старшая группа (10-11 класс).

Участниками младшей группы  должен быть представлен рисунок, который выполнен на бумаге формата не менее А4 и не более  А3 в цветном исполнении (техника исполнения: цветные карандаши, фломастеры, краски). На обороте рисунка необходимо указать: тему рисунка, фамилию и имя автора, год рождения, наименование общеобразовательного учреждения и класс, свое понятие «коррупция», отношение автора к коррупции и разъяснение рисунка. Количество рисунков, принимаемых к рассмотрению от одного участника – не более одного. Работа должна иметь прямое отношение к теме противодействия коррупции.

Участниками средней группы представляются работы в жанре эссе на русском языке, посвященные вопросам противодействия коррупции. Работы предоставляются на бумажном носителе, объем работы не более 3 страниц печатного текста (шрифт Times New Roman, размер шрифта 13, междустрочный интервал-полуторный).

Участниками старшей группы представляются работы в виде сочинения на русском языке, посвященного вопросам противодействия коррупции, содержащее отношение участника к проблеме коррупции и предложения  по предотвращению, устранению причин, порождающих коррупцию. Работы предоставляются на бумажном носителе, объем работы не более 10 страниц печатного текста (шрифт Times New Roman, размер шрифта 13, междустрочный интервал – полуторный).

Материалы на конкурс представляются со дня объявления конкурса до 1 ноября 2013 года.

Прием материалов на конкурс производится по адресу: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, дом 10, этаж 5, кабинет 8, Министерство юстиции Чувашской Республики.

Контакты: тел.(8352) 62-41-67, факс (8352) 62-33-53, е-mail: minust18@cap.ru, minust@cap.ru.

Итоги конкурса подводятся в ноябре 2013 года

Минюст Чувашии