По страницам Красной книги Чувашской Республики

По указу Президента РФ Путина В.В. 2013 год объявлен Годом окружающей среды.  Год охраны окружающей среды проводится «в целях обеспечения права каждого человека на благоприятную окружающую среду».

Сейчас уже ясно всем, что природу надо охранять. Но понятие “природа” довольно общее. Мы не можем охранять ее всю, но можем бережно относиться ко всему живому, окружающему нас. Цветы дарят людям красоту, учат доброте, лечат нас, служат убежищем для маленьких насекомых. А судьба растений нередко зависит от нашего поведения в природе.

В целях расширения и углубления знаний учащихся о Красной книге Чувашской Республики, о редких и исчезающих видах растений родного края, их охране и
 воспитания бережного и ответственного отношения к природе учитель биологии

Ягудина Е.В.провела общешкольное внеклассное мероприятие «По страницам  Красной книги Чувашской Республики». Учащиеся школы вместе с шестиклассниками отправились в путешествие по страницам Красной книги, многое узнали о редких, исчезающих растениях Чувашской Республики, узнали историю создания Красной книги и что должны делать, чтобы спасти эти растения от вымирания.

В ходе мероприятия учащиеся пришли к выводу, что будут внимательны и бережливы к зеленому миру, и будут жить по поэтическому наказу Н.Старшинова:

Нам жить в одной семье,

Нам жить в одном кругу,