Прошло обучение школьных операторов по сбору, учету и обработке заявок на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря

На базе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Яльчикская  средняя общеобразовательная школа» учитель информатики МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» Баринов О.И. прошел  обучение по сбору, учету и обработке заявок на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря, в том числе на приобретение путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, посредством единой автоматизированной системы.

В единую автоматизированную систему по сбору, учету и обработке заявок на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря будут включены 19 загородных оздоровительных лагерей.

Оператор вводит в автоматизированную систему все сведения заявителя, при наличии копий необходимых документов (прикладываются к заявлению), по завершению ввода автоматизированная система выдает уведомление о записи.

Для получения путевки родитель (законный представитель) с уведомлением, полученным при регистрации заявления в автоматизированной системе, и квитанцией об оплате (20 % или 30% от средней стоимости путевки) обращается в отдел образования и молодежной политики администрации Яльчикского  района.

Для получения путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, родитель (законный представитель) с уведомлением, полученным при регистрации заявления в автоматизированной системе, и квитанцией об оплате (5 % от средней стоимости путевки) обращается в отдел социальной защиты населения Яльчикского  района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

За путевку родители (законные представители) оплачивают безналичным путем через сберегательные кассы на счета загородных оздоровительных лагерей.