Киргизова Александра - призер конкурса "Живая классика"

В современном мире, в век технологий и научных достижений,  трудно найти человека, интересующегося литературой, тем более читающего ее. Как говорил классик, «Читают все, но далеко не все умеют читать». Интерес к чтению необходимо прививать с младшего школьного возраста. Для этого проводятся литературные конкурсы, вечера чтения художественных произведений.

29 марта 2013 года в Яльчикском  районе прошел муниципальный  этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Шестиклассники из  общеобразовательных учреждений района читали вслух отрывки из любимых прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Чтение сопровождалось музыкой, участники были одеты в костюмы книжных героев. Они должны были продемонстрировать понимание текста и осознанность его выбора, показать актерское мастерство.

МБОУ «Кошки-Куликеевская  СОШ» представляла на этом конкурсе ученица 6  класса Киргизова Александра. Александра  прочитала отрывок из произведения Экзюпери «Маленький принц» и заняла 3 место.