Тотальный диктант

Дорогие друзья!

В 2013 году филологический факультет ФГБОУ ВПО "Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова" совместно с газетой "Советская Чувашия" станет региональным координатором Всероссийской акции по проверке грамотности "Тотальный диктант".

Очередной (десятый по счету) Тотальный диктант состоится 6 апреля 2013 года в десятках городов России и мира.

Автором Тотального диктанта-2013 стала известная писательница Дина Рубина.

Время начала диктанта - 15.00. Место проведения диктанта в Чебоксарах - корпус "Г" (главный корпус) Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова (г. Чебоксары, Московский проспект, д. 15).

Желающие повторить правила русского языка перед диктантом могут это сделать на бесплатных занятиях "Русский перед диктантом", которые проведут преподаватели филологического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова по следующему графику:

1 апреля (понедельник) - 17.00
2 апреля (вторник) - 17.00
3 апреля (среда) - 17.00
4 апреля (четверг) - 11.30, 15.30
5 апреля (пятница) - 17.00

Место проведения занятий: корпус № 1 ЧГУ, аудитория 528* (г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38)
*4 апреля - аудитория 523

Читать диктант в нашем городе будет популярный ведущий радиостанции "MFM" Юля Меркулова. С гордостью можем добавить, что Юля - выпускница нашего факультета.

Юля Меркулова

Просим не забыть продемонстрировать своё намерение прийти на диктант! Сделать это можно по телефону 45-93-90 (добавочный 3151)* или по электронной почте totaldict-cheboxary-chgu@mail.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

*телефон деканата филологического факультета, звонить можно с 9.00 до 16.00, с понедельника по пятницу, перерыв на обед с 12.00 до 13.00

Заявить о своем желании пойти на диктант можно также на сайте totaldict.ru, нажав кнопку "Я пойду" рядом с описанием площадки на странице нашего города. Для этого

1. Переходим на сайт totaldict.ru
2. В правом верхнем углу нажимаем «Войти на сайт»
3. В появившемся окне нажимаем «Регистрация»
4. Вводим свои Имя, адрес Электронной почты, желаемый пароль
5. Нажимаем «Зарегистрироваться»
6. Теперь нужно проверить свою электронную почту и подтвердить регистрацию, нажав на пришедшую в письме ссылку.
7. На открывшемся сайте нажимаем «Войти на сайт»
8. Вводим свои электронную почту и пароль.

После этого можно будет спокойно нажимать на кнопку "Я пойду", и она ничего не будет спрашивать.
Обращаем ваше внимание: чтобы посмотреть оценку в интернете, тоже нужно будет войти на сайт (с тем же логином и паролем).

Если у вас возникло желание стать спонсором акции и помочь в подготовке необходимых для ее проведения материалов, просим связаться с координаторами по электронной почте totaldict-cheboxary-chgu@mail.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Страница города Чебоксары на сайте totaldict.ru

Тотальный диктант в Чебоксарах - группа "В Контакте"