Учащиеся Кошки-Куликеевской школы готовятся к научно-практической конференции

Вот уже четвёртый год в МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» проводится районная научно - практическая конференция в целях активизации и поддержки творческих возможностей учащихся, вовлечения их в поисковую, исследовательскую и творческую деятельность.

Подготовка к участию в ней  начинается задолго до проведения конференции. В течение летних каникул, осени вместе с руководителями школьники ищут материалы, работают с первоисточниками, составляют приложения, работают в Интернете.

На весенних каникулах для этой группы ребят наступает самая ответственная работа: систематизировать весь собранный материал, отдать на рецензирование и проверку руководителю.

Принять участие в работе конференции может каждый желающий ученик, обладающий навыками самостоятельной научно-исследовательской работы.

Ребята представят работы в различных секциях:

1. «Экология. Сохраним среду обитания» - специальная тема, приуроченная Году охраны окружающей среды.

· Экология, биология, химия, география.

2. «В здоровом теле – здоровый дух!» - тема посвящена здоровому образу жизни, пропаганде спорта, борьбе с вредными привычками.

· Физическая культура, ОБЖ.

3. «Наша культура» - тема пропаганды и сохранения национального культурного наследия, традиций, обрядов.

· Культура родного края, чувашский язык и литература, татарский язык и литература, музыка, дополнительное образование.

4. «Созидательная сила техники» - тема посвящена повышению интереса к изобретательству.

· Технология, физика, информатика и ИКТ

5. «Красота спасет мир…»

· Авторская проза, поэзия, журналистика (русский язык и литература)

6. «Математика и мы» - тема посвящена точным наукам.

- Математика, геометрия.

7. « Духовная культура» - специальная тема для учащихся воскресных школ и учащихся, изучающих основы религиозной культуры и светской этики.

8. «Мир, в котором мы живем» - тема пропаганды общечеловеческих ценностей.

- Обществознание, история, экономика.

Для участия в конференции могут быть рекомендованы работы всех разновидностей.

Работа может быть выполнена как одним автором, так и творческой группой, которая, как правило, включает не более двух человек.

Приглашаем всех желающих 12 апреля 2013 года.

ЧР, Яльчикский район

Улица Кирова, 14 а