«Здоровые дети - в здоровой семье»

Приоритетом современной государственной политики России является охрана и защита семьи и семейных ценностей и традиций как основы основ российского общества и государства, сохранение и приумножение здоровьесберегающих технологий. Дети должны стать активными участниками в реализации этих важнейших социальных задач.

В связи с этим в преддверии начала нового учебного года в МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» 3 сентября 2013 года будут проведены уроки здоровья «Здоровые дети – в здоровой семье». Основной целью мероприятий в этот день должна стать пропаганда позитивного опыта семейной жизни, бережного отношения к традициям, содействие формированию у учащихся стремления к здоровому образу жизни.

По рекомендации в школу приглашаются представители многодетных семей, специалисты в области охраны здоровья, известные спортсмены и другие, пользующиеся заслуженным авторитетом лица, готовые поделиться с учащимися позитивным опытом здорового образа жизни, сохранения и приумножения семейных ценностей.

Особое внимание при организации уроков планируется уделить вопросам охраны здоровья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья.

План проведения