В новом учебном году учащиеся Кошки-Куликеевской школы будут полностью обеспечены бесплатными учебниками

Собрать  ребенка к школе - значит, попрощаться с кругленькой суммой денег. Давно известно, что на учебниках, тетрадях и канцелярских принадлежностях предприниматели делают хороший бизнес. Тем более что школы книгами ребят обеспечить не могли. Родители, само собой, ругаются,  поскольку помнят, как в советское время им все книжки выдавали в библиотеке. И вот прецедент для нашего региона - впервые за много лет из казны республики выделили баснословную сумму денег на пополнение школьных книжных хранилищ.

На пресс-конференции министр образования Владимир Иванов напомнил, что в этом году на покупку учебников и учебных пособий было направлено около 200 млн. руб. Учащиеся 1–4-х, а также 9–11-х классов будут обеспечены ими на все сто процентов. Для них учебники закупило Минобразования республики. А для учеников 5–8-классов учебники приобретают за счет средств муниципалитетов, выделенных на реализацию комплекса мер по модернизации общего образования. Кроме того, часть книг учащимся 5–8-х классов выдадут из ранее созданных фондов школьных библиотек.

Еще в мае месяце в библиотеке МБОУ «Кошки-Куликеевская  СОШ» провели полную ревизию учебников,  составили списки того, чем детей точно обеспечат, и того, что придется докупить. В новом учебном году школьники МБОУ «Кошки-Куликеевская  СОШ» будут полностью обеспечены бесплатными учебниками. Уже поступила большая часть учебников. Оставшаяся часть учебников поступит в ближайшее время.