Состоялся Республиканский вебинар по вопросу об организации и проведении государственной итоговой аттестации (ГИА) в 9 классах

14 мая 2015 года обучающиеся 9 класса, учителя МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» участвовали на Республиканском вебинаре по вопросу об организации и проведении государственной итоговой аттестации (ГИА) в 9 классах.  Вебинар  провел Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

На вебинаре  обсудили следующие вопросы:

1.Особенности проведения государственной итоговой аттестации в 9 классах в 2015 году:

- основные изменения в нормативно-правовых актах;

- освобождение от ГИА;

- формы ГИА-9;

- продолжительность ОГЭ;

- образовательная организация;

- средства обучения и воспитания при проведении ОГЭ;

- условия проведения экзаменов;

- ознакомление обучающихся с результатами ГИА;

- демоверсии КИМ;

- продолжительность ОГЭ;

- повторное прохождение ГИА;

- подача апелляции;

2.Нормативное правовое обеспечение проведения ГИА по программам основного общего образования в 2015 году (Федотов М.Н. - начальник управления по надзору и контролю в сфере образования);

3. Возможности системы профессионального образования для выпускников 9 классов (Атамов А.Е. - начальник отдела профессионального образования и науки).