Учащиеся школы-победители викторины «Заповедное Присурье».

Череду разнообразных мероприятий в этом году проводит заповедник «Присурский» в честь своего 20-летия.

С 15октября по 30ноября 2015 года ФГБУ Государственный заповедник «Присурский» объявил о проведении викторины «Заповедное Присурье». Знания о флоре и фауне Чувашии, об организации работы заповедника «Присурский» смогли проверить школьники разного возраста.
Викторина включала вопросы для двух возрастных групп: младшая (3-5 класс) и старшая (6-11 класс).

Цель: экологическое просвещение, формирование нравственного отношения к окружающей среде.

Задачи:

- обеспечение поддержки идей заповедного дела широкими слоями населения;

- привлечение внимания школьников к проблемам заповедного дела, ознакомление с деятельностью ГПЗ «Присурский»;

- создание условий для формирования интереса к познавательной, творческой, интеллектуальной деятельности учащихся;

- привлечение внимания общественности к проблемам охраны природы, к охране и изучению растительного и животного мира Чувашии.

Вопросы викторины были  размещены на сайте ФГБУ Государственный заповедник «Присурский» (http://www.prisursky.ru/) и в группе Клуб друзей заповедника «Присурский» в социальной сети Вконтакте (http://vk.com/gpz_prisursk).
19 ноября
подведены итоги викторины, участие в которой приняли 136 школьников Чувашии. Учащиеся МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» Баринов Петр (5 кл.) и Перепелкина Татьяна (9 кл.) под руководством учителя биологии и химии Ягудиной Е.В. заняли почетное второе место в своих возрастных группах.
Поздравляем их с победой и желаем дальнейших успехов!

Итоги викторины

МЛАДШАЯ ГРУППА
Победителями стали:

Охтёрова Елена Витальевна «Персирланская ООШ» Ядринского района, 5 класс, экологическое объединение «Берегиня»
Павлова Юлия Алимовна «Яндобинская СОШ» Аликовского района Чувашской Республики, 3 класс
Каткова Юлиана Денисовна «Карачевская ООШ» Козловский район

Почетное второе место заняли:

Михайлова Мария Евгеньевна «Персирланская ООШ» Ядринского района, 5 класс, экологическое объединение «Берегиня»
Николаев Никита Рудольфович «Большеяниковская СОШ», Урмарский район, 5 класс
Семёнова Екатерина Ивановна «Персирланская ООШ» Ядринского района, 5 класс, экологическое объединение «Берегиня»
Баринов Петр Олегович «Кошки-Куликеевская СОШ» Яльчикского района , 5 класс

Третье место завоевали:

Кузнецов Алексей Владимирович СОШ №3 г. Шумерля, 3 класс
Романов Данил Олегович «Карачевская ООШ», Козловский район, 5 класс
Лукина Анастасия Андреевна «Большечурашевская СОШ» Ядринского района, 5 класс
Синичкина Мария Сергеевна «Персирланская ООШ» Ядринского района, 5 класс, экологическое объединение «Берегиня»
Киреев Николай Вячеславович «СОШ № 57» г. Чебоксары, 3 класс
Егорова Дарья Валерьевна «Траковская СОШ» Красноармейского района, 2 класс

СТАРШАЯ ГРУППА
Победители:

Андреев Кирилл Павлович «Персирланская ООШ» Ядринского района, 6 класс, экологическое объединение «Берегиня»
Дёрова Ксения Геннадьевна «СОШ № 45» г. Чебоксары
Николаева Ксения Сергеевна «СОШ№10» г.Чебоксары Чувашской Республики, 9 класс
Васильева Алина Владиславовна «Большечурашевская СОШ» Ядринского района, 8 класс
Малова Анжелика Владимировна «Вурнарская СОШ № 1», 11 класс

Второе место:

Егорова Ирина Владимировна «Большеяниковская СОШ» Урмарский район, 10 класс
Сергеева Юлия Юрьевна «СОШ № 62» г. Чебоксары, 8 класс
Перепелкина Татьяна Юрьевна «Кошки-Куликеевская СОШ» Яльчикского района , 9 класс
Петухов Алексей Петрович «Большечурашевская СОШ» Ядринского района, 6 класс
АгвердиевМехманАкберович МБВ(С)ОУ «Центр образования № 2» г. Чебоксары, 8 класс
Прохорова Аннета Андреевна Урмарская СОШ им. Г. Е. Егорова

Третье место:

Праулов Сергей Анатольевич «Хозанкинская ООШ» Красночетайского района ЧР, 8 класс
Тумашкова Дарья Николаевна «Персирланская ООШ» Ядринского района, 8 класс, экологическое объединение «Берегиня»
Гурьева Анна Александровна «Большеяниковская СОШ» Урмарский район, 10 класс
Илларионова Ксения Владимировна «Алтышевская СОШ» Алатырского района, 9 класс
Максимова Елизавета Геннадьевна Урмарская СОШ им. Г. Е. Егорова
Чернова Елена Юрьевна «Селоядринская СОШ», 6 класс
Иванов Владимир Рудольфович «Гимназия №1» г.Ядрин, 11 класс
Павлов Андрей Владимирович «Лащ-Таябинская СОШ им. В.В.Андреева Яльчикского района Чувашской Республики», 11 класс
Капитонова Наталия Валериевна «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова», 10 класс

Поощрительные призы также получат:

Строгин Ярослав Владимирович – за творческий подход к ответам на вопросы викторины;
Участники викторины – ученики школ Алатырского, Батыревского и Яльчикского районов:

МЛАДШАЯ ГРУППА
Ашмарина Кристина Вениаминовна «Малотаябинская основная общеобразовательная школа Яльчикского района Чувашской Республики», 2 класс
Баринов Петр Олегович «Кошки-Куликеевская СОШ» Яльчикского района , 5 класс
Козлова Инна Алексеевна «Малотаябинская основная общеобразовательная школа Яльчикского района Чувашской Республики», 3 класс
Михайлов Никита Николаевич «Малотаябинская ООШ Яльчикского района Чувашской Республики», 4 класс

СТАРШАЯ ГРУППА
Автаев Даниил Валерьевич «Алтышевская СОШ» Алатырского района ЧР, 10 класс
Автаев Никита Валерьевич «Алтышевская СОШ» Алатырского района ЧР, 10 класс
Доброхотова Юлия Алексеевна «Яльчикская СОШ», 10 класс
Илларионова Ксения Владимировна «Алтышевская СОШ» Алатырского района ЧР, 9 класс
Петров Сергей Юрьевич «Яльчикская СОШ», 10 класс