Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

В декабре 2015 г. в АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии состоялся республиканский этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос». Конкурс проводился по следующим номинациям:

1.      Гуманитарно-экологические исследования;

2.      Эколого-краеведческие путеводители;

3.      Публицистика в защиту природы и культуры;

4.      Традиционная культура;

5.      Живой символ малой родины.

В республиканском этапе конкурса приняли участие 44 работы из 13 районов (Алатырский, Аликовский, Батыревский, Ибресинский, Козловский, Комсомольский, Красноармейский, Моргаушский, Порецкий, Урмарский, Цивильский, Шумерлинский, Яльчикский) и 4 городов республики (г. Алатырь, г. Чебоксары, г. Канаш, г. Новочебоксарск). Ученица 9 класса МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» Яльчикского района  Киргизова Александра с работой «Туристические маршруты Яльчикского района» в номинации «Эколого-краеведческие путеводители» заняла 1 место (руководители Ягудина Е.В., Баринов О.И.), Перепелкина Татьяна с работой «Традиции и обряды деревни Кошки-Куликеево» в номинации « Традиционная культура» заняла 2 место (руководитель Пешенькова Л.С.).

Работа Киргизовой Александры  примет  участие в заочном этапе Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» в г. Москва.