Республиканские соревнования по прикладному морскому троеборью– XIII Большого сбора юных моряков Чувашской Республики

30 января на базе МБОУ «СОШ №37» г. Чебоксары прошли открытые республиканские (межрегиональные) соревнования по прикладному морскому троеборью – XIII Большого сбора юных моряков Чувашской Республики.

На торжественной церемонии открытия присутствовали:

1.      Соснова Р.А. - директор МБОУ «СОШ №37» г. Чебоксары;

2.      Павлова Г.К. – заместитель директора «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии;

3.      Краснова Е.А. – заведующий отделом военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии;

4.      Кузьмина Е.А. – председатель местного отделения ДОСААФ России Ленинского района г. Чебоксары;

5.      Новичков В.В. – председатель Регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Чувашской Республики, капитан 2 ранга, заместитель командира дивизий подводных лодок Северного Флота, участник боевых действий в Северной Африке и Средиземном море;

6.      Димитриев В.П. – подполковник, член Всероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Чувашской Республики;

7.      Мукин В.А. – полковник – танкист в отставке, ветеран военной службы, член «Российского союза ветеранов».

8.      Голев В.В. – основатель морского движения в Чувашской Республике, капитан-лейтенат запаса, штурман ВМФ.

9.      Кутьина Л.И. – журналист, член Союза журналистов РФ.

10.  Степанов А.Ю. – начальник МСТК «Юный патриот» Чебоксарской ОТШ ДОСААФ России.

11.  Степанов С.Ф. – ветеран военной службы, майор запаса, член организационного комитета администрации Ленинского района г. Чебоксары по проведению мероприятия месячника ОМСР.

Это масштабное мероприятие стало доброй традицией и долгожданным праздником, где юные моряки, представляющие разные города и районы Чувашской Республики демонстрируют командный дух, морскую выучку, умение бороться и побеждать.

Проведение большого сбора юных моряков имеет особое общественное значение – его участников объединяет не только морская романтика и морская наука, но и патриотические устремления.

Все приглашенные гости посетили школьный музей Боевой Славы 101-го батальона ВНОС.

В этих соревнования приняла участие и  команда МБОУ "Кошки-Куликеевская СОШ" из числа обучающихся 8-9-ых классов. Все участники продемонстрировали хорошие умения, навыки морского дела.

ФОТОХРОНИКА