Поздравляем победителей и призеров республиканского конкурса эссе «Роль литературы в жизни человека»!

В целях создания  условий для самореализации учащихся, повышения их социальной и творческой активности прошел республиканский конкурс эссе среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Чувашской Республики «Роль литературы в жизни человека»  в соответствии с Распоряжением Кабинета Министров ЧР от 17.11.2014 N 690-р «Об утверждении Плана основных мероприятий по проведению в 2015 году  в Чувашской Республике Года литературы».

Конкурс  проводился в три этапа:

1 этап – школьный – с 2  по 19 декабря;

2 этап - районный (городской) – с 21 по 26 декабря;

3 этап – республиканский (заключительный) – с 28 по 30 декабря.

Уже подведены итоги конкурса. В номинации «Испокон века книга растит человека» Народная мудрость  1 место заняла Перепелкина Татьяна, ученица 9 класса МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ», руководитель Портнова М.В.

В номинации «У человека должны быть любимые произведения, к которым он обращается неоднократно, которые знает в деталях» (Д.Лихачёв) 2 место завоевала Трофимова Марина, ученица 11 класса МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ», руководитель Торговцева С.А.