Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России 2016" объединила любителей лыжных гонок и здорового образа жизни

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В этом году как и предыдущие года жители Янтиковского сельского поселения  заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике.

Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие в массовой гонке «Лыжня России» – доброй традицией.

На открытии соревнований   участников приветствовал  глава Янтиковского сельского поселения Александр Портнов, пожелал  успешных стартов.

На старт первыми вышли руководители структурных подразделений. В VIP-забеге среди мужчин  самым быстрым оказался учитель физкультуры Байглычевской ООШ  Виталий Марков-I место, IIместо- Александр Романов директор Байглычевской ООШ, III место- Александр Портнов глава Янтиковского сельского поселения, среди женщин в этом забеге  Iместо-Зоя Антонова воспитательница детского сада Кошки-Куликеевской СОШ, II место-Тамара Портнова Янтиковская вет.лечебница, III место - Людмила Теллина депутат Янтиковского сельского поселения из д.Избахтино. Самой юной участницей была Олеся Шавкина из д.Кошки-Куликеево.

Затем стартовали учащиеся с 1 по 4 класс.

Среди девочек: Тарасова Анастасия - Iместо; Алюнова Татьяна - IIместо;  Константинова Анастасия - IIIместо. Среди мальчиков: Викторов Ярослав - Iместо, II место- Столяров Кирилл, III место- Чермаков Кирилл.

5-7 класс

Среди девочек: Трофимова Виктория I-место, Яковлева Мария- II место, Карсакова Ирина - IIIместо. Среди мальчиков: Викторов Николай - Iместо, Панкратов Алексей- II место, Перцев Дмитрий -IIIместо.

7-9 класс

Среди девочек: Овчинникова Светлана- I место, Петрова Мария - IIместо, Артемьева Мария - IIIместо.

9-11 класс

Сынков Максим - Iместо, Дмитриев Михаил- II место, Александров Константин- III место.

Победителями в своих возрастных категориях также стали:

Савельев Евгений- I место из с.Эшмикеево;

Артемьев Владимир - IIместо из с.Эшмикеево;

Портнов Денис- III место из с.Янтиково.

Смирнова Татьяна- I место депутат Янтиковского сельского поселения из с.Янтиково;

Александрова Галина - IIместо из с.Эшмикеево;

Артемьева Елизавета- III место из с.Эшмикеево.

Победителей и призеров награждали в каждой возрастной категории .

Конечно, победа, призовое место,  диплом, пьедестал почета - все это радует. Но все же, большинство сегодня пришло на стадион не за этим, а просто  быть вместе с теми, кто любит спорт и физическую культуру, почувствовать себя частью этого сообщества, ведь здоровье - главное, что нужно для полноценной жизни.

Янтиковское сельское поселение Яльчикского района

ФОТОХРОНИКА