С 29 февраля по 5 марта прошла неделя иностранного языка. На общешкольной линейке объявили о начале предметной недели, обучающиеся ознакомились с перечнем мероприятий и датой их проведения. Учащиеся начальных классов посмотрели мультфильмы с героями Диснея. После уроков они отправились в увлекательное «Путешествие  в Диснейленд», где дети встретились со своими любимыми героями. А также приняли активное участие в конкурсе «Моя любимая английская буква». Дети нарисовали свою любимую букву, рассказали, почему она им нравится, называли слова с этой буквой. Итогом конкурса стало создание книги “The ABC”. 5-7 классы виртуально посетили страну изучаемого языка – Великобританию. Ребята ознакомились с ее географическим положением, историей и политическим устройством. Девчонки и мальчишки с огромным удовольствием побывали в Лондоне. Они прогулялись по этому красивому городу, посетили известные всему миру достопримечательности столицы. Учитель  иностранного языка выступала в роли гида. Всем очень понравилась эта экскурсия!

Изучение иностранного языка – это не только изучение грамматики, лексики, фонетического строя языка и других аспектов, которые помогают нам выражать мысли на иностранном языке. Это также и знакомство с традициями, обычаями, культурой стран, языки которых мы изучаем. Учащиеся старших классов рассказали о национальных праздниках изучаемого языка. Они  приняли участие в конкурсе презентаций «Достопримечательности Германии», совершили виртуальное путешествие по достопримечательностям страны и приготовили интересную экскурсионную программу. Они составили свою карту туриста по основным достопримечательностям страны , её столицы и больших городов.

Заключительным мероприятием был фестиваль иностранного языка. Сначала гостей поприветствовали наши маленькие участники из начальных классов. Они прочитали стихи о буквах. Потом спели алфавитную песню. Прозвучали песни и стихи на иностранных языках. Сказка «Теремок», в исполнении учащихся начальных классов на английском языке, всем понравилась.

Предметная   неделя   прошла   на должном методическом уровне. При выполнении творческих заданий, учащимся пришлось изучить много материалов страноведческого характера. Выбор языкового материала для каждого мероприятия определялся возможностями учащихся, задания распределялись по степени  трудности. В творческую деятельность вовлекались не только лучшие учащиеся, но и инертные школьники. Всем детям была предоставлена возможность разделить радость успеха, участвовать самим в мероприятиях или, будучи зрителями, сопереживать своим одноклассникам.
 Проведение тематической недели потребовало большой подготовки со стороны учителя и учащихся, но было полезно как в языковом, так и в общеобразовательном плане.

ФОТОХРОНИКА