Дошкольники присоединились к интернет-акции «Добрый знак»

"Добрый знак" – это Всероссийская интернет-акция, участники которой напоминают о важности соблюдения правил дорожной безопасности на дорогах, а так же соблюдении ПДД.

Вопрос безопасности на дорогах никогда не теряет своей актуальности и хоть раз касался каждого лично. Участниками акции стали воспитанники дошкольной группы «Теремок» при МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» Яльчикского района, которая является пилотной площадкой республиканского социального проекта «Вместе за безопасность дорожного движения»

Воспитатель Антонова З.П. провела беседу на закрепление знаний ПДД, а также указала на их неукоснительное соблюдение. Напомнила ребятам правила безопасного поведения на улице. Вместе с воспитателем дети разбирали дорожные ситуации. Ребята нарисовали свои «самые добрые знаки».

Присоединиться к интерне-акции может любой желающий. Для этого необходимо сделать фото с реальным знаком "Дети", расположенным возле школы или детского сада. Можно подойти к созданию фотографий более творчески и подготовить стилизованное изображение с использованием различных художественных техник или компьютерных технологий. Важное условие - знак должен оставаться узнаваемым. Фотографии могут быть как индивидуальными, так и коллективными. Затем фото необходимо разместить в социальных сетях (Вконтакте или Instagram) с хэштегом #ДобрыйЗнак и пригласить к участию своих друзей и знакомых.