V межрайонный фестиваль педагогического мастерства учителей биологии и химии

С целью представления, популяризации и распространения передового педагогического опыта учителей образовательных учреждений Яльчикского и Комсомольского районов Чувашской Республики, формирования системы инновационных технологий в личностно-ориентированном обучении учащихся отделом образования и молодёжной политики администраций Яльчикского и Комсомольского районов ежегодно проводится межрайонный фестиваль педагогического мастерства учителей биологии и химии «Методическая Панорама» (Фестиваль).  В этом году Фестиваль проводился в 2 этапа с 4 по 19 мая 2016 г..

1 этап – дистанционный. Представление работ и заявок на Фестиваль.

2 этап - подведение итогов. Проводился 19 мая 2016 года на базе Батыревского участка государственного природного заповедника «Присурский».  Старший научный сотрудник заповедника М. Рахматуллин рассказал об истории создания Батыревского участка государственного природного заповедника «Присурский», провел экскурсию. Учителя  имели возможность издали, не нарушая заповедного режима, наблюдать за увлекательной жизнью сурковой колонии на специально организованной для этого экологической тропе.

Кстати, Батыревский участок заповедника является единственным местом в республике, где обитает реликтовая колония сурка-байбака. Эта колония в науке известна с 1642 года.

Также участникам фестиваля удалось увидеть гнездо редкой для нашей местности птицы - ремеза.

Победители и призеры фестиваля были награждены грамотами. Выездной фестиваль учителей прошел очень плодотворно и интересно.

ФОТОХРОНИКА